
| Обсуждены вопросы направления исполнительных документов в электронном виде | версия для печати |
3 июня 2026 года состоялась рабочая встреча по вопросу активизации взаимодействия в части направления исполнительных документов в электронном виде в органы судебных приставов. В мероприятии приняли участие представители Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл, Верховного Суда Республики Марий Эл, Арбитражного суда Республики Марий Эл, Управления Судебного департамента в Республике Марий Эл, Министерства юстиции Республики Марий Эл. В ходе встречи стороны обсудили проблемные вопросы, возникающие при взаимодействии судов и судебных участков республики с Федеральной службой судебных приставов в части направления электронных исполнительных документов. В частности, была проанализирована информация о причинах возврата службой судебных приставов электронных исполнительных документов, а также выработаны решения, направленные на устранение проблем. Для справки: с января по май 2026 года районными (городскими) судами Республики Марий Эл в адрес УФССП по Республике Марий Эл всего направлено свыше 3000 исполнительных листов, из них более 2000 (75%) в форме электронного документа.
|
|
